Directorio de Personal Docente del Centro

DirectoraMarián Sánchezmast@educastur.org
Jefa de EstudiosLucía Salvadorluciasv@educastur.org
SecretariaEva Álvarezevaaga@educastur.org
EQUIPO DIRECTIVO
E.I. 3 años ANieves Tomémnievests@educastur.org
E.I. 3 años BBegoña Garcíabegonagr@educastur.org
E.I. 4 años AEulalia Sunyer eulaliasp@educastur.org
E.I. 4 años BElisa Navarreteelisanar@educastur.org
E.I. 5 años AMicaela de Poomicaelaspr@educastur.org
E.I. 5 años BPaula Inclánpaulaif@educastur.org
Apoyo infantil Elena Rodríguez  elenarg@educastur.org
Apoyo infantilEva Álvarezevaaga@educastur.org
1° A (E.P.)Ana Gonzálezanamggo@educastur.org
1° B (E.P)Esther Vegamevd@educastur.org
2° A (E.P)Javier Blanco javierbh@educastur.org
2° B (E.P)
3° A (E.P)Inma Bermúdezinmaculabp@educastur.org
3° B (E.P)Héctor Sánchezhectorsc@educastur.org
4º A (E.P) José María Díaz  josemard@educastur.org
4° B (E.P) Marta Suárezmartaele@educastur.org
5° A (E.P)Liliana de la Calzadalilianalcf@educastur.org
5° B (E.P)Raquel  Garcíaraquelro@educastur.org
6° A (E.P)Lucía Salvadorluciasv@educastur.org
6° B (E.P)Rufino Fernándezrufinofr@educastur.org
Educación físicaDiego Herrero juandhc@educastur.org
English + Bilingual Yolanda Fernández yolandafb@educastur.org
English + BilingualYohana Durányohanadb@educastur.org
English + BilingualMaría Fernández mariafpu@educastur.org
English (E.I.) + BilingualMaría Gonzálezmariagbu@educastur.org
Llingua Vicenta Fernándezvicentavff@educastur.org
Pedagogía TerapéuticaNunchi Campaanunciaciocm@educastur.org
Música Anny Santamaríaisabelir@educastur.org
ReligiónManuel Menéndezmanuelmc@educastur.org
EQUIPO DOCENTE

También te podría gustar...

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *